Voici la liste des bénévoles du 40ème Jumping International de Blaye (2017).

Le Jumping International de Blaye est organisé par l’association du même nom, régie par la loi de 1901. Plus d’une centaine de bénévoles s’activent chaque année pour le plus grand plaisir des cavaliers et d’un public nombreux. Pour devenir bénévole, veuillez contacter Judikael.

Président du Jumping :

  • Gilles Vallaeys – gilles@jumpingdeblaye.fr

Président d’honneur :

  • Denis Baldès, Maire de la commune de Blaye

Commissaire Général :

  • Christophe Senstier – christophe@jumpingdeblaye.fr

Commissaire Sportif :

  • Francis Terrier – francis@jumpingdeblaye.fr
  • Aymeric Terrier

Commissaires Techniques :

  • David Baudrais
  • Patrick Billaut
  • Pierre Boyrie
  • Stéphane Boyrie
  • Martial Carlais
  • Estelle Eyraud
  • Michel Grangeon
  • Adeline Leconte
  • Quentin Leconte
  • Aurélien Matthey
  • Joël Regul
  • Carls Renaud
  • Judikaël Rouillard – judikael@jumpingdeblaye.fr
  • Christophe Sicard
  • Jean-Pierre Sudre
  • Bernard Villeneuve

Commissaires Administratives :

  • Yoann Brossard, Chargé de la trésorerie – yoann@jumpingdeblaye.fr
  • Emmanuelle Valleys, Chargée du secrétariat et de l’espace gala – emmanuelle@jumpingdeblaye.fr

Chargés de la Communication :

  • Stéphanie Grangeon, Responsable – stephanie@jumpingdeblaye.fr
  • Livy Bertrand
  • Laëtitia Diedhiou
  • Pauline Hambye
  • Warren Lafrance

Chargées du protocole :

  • Alexia Coulaud
  • Edwige Guiomard
  • Marina Sicard-Davoust
  • Isabelle Sudre

Chargés de l’Accueil Partenaires :

  • Jean-Pierre Gourbeyre
  • Michel Kerckhove
  • Serge Robin

Chargés de l’accueil cavalier :

  • Valérie Plaire, Responsable
  • Nicolas Bazzurri
  • Mathilde Odin
  • Catherine Moulin
  • Patrick Moulin
  • Mathias Tordjman

Chargés de l’accueil public :

  • Ludivine Baudrais
  • Johan Buisson

Équipe des Buvettes :

  • Amélie Alexandre
  • Sophie Alexandre
  • Olivier Alziari-Santini
  • Yannick Broussard
  • Maëlis Leconte
  • Arnaud Sudre

Équipe du village :

  • Joël Bertet
  • Nicole Coutures
  • Carole Delbos
  • Franck Fourcarde
  • Benoit Reix

Équipe Technique :

  • Philippe Barrere
  • Alain Bernard
  • Jêrome Bonnet
  • Philippe Bonnet
  • Françoise Brotons
  • Thomas Cosmar
  • Jonathan Grimard
  • Mike Grimard
  • Jean-Paul Moine
  • Jean Sicardon
  • Loïc Tardivel

Équipe d’Intendance :

  • William Buisson
  • Caroline Gelabert
  • Thibault Grenier
  • Alain Marchandou
  • Delphine Pastor
  • Jérèmy Quagliara
  • Alix Sicardon
  • Fabien Verrat

Équipe de Piste :

  • Benjamin Bappel
  • Morgane Barbier
  • Louis Boyrie
  • Jérôme Brotteaux
  • Ysabelle Emery
  • Axele Felloneau
  • Laura Fowler
  • Alexandre Jonchère
  • Carla-Marie Lusseau
  • Benjamin Milin
  • Laurie Penot
  • Julia Robin
  • Kévin Romo
  • Maylis Toureille
  • Margot Scamps
  • Alexandre Sou
  • Benjamin Sou
  • Louis Sudre
  • Alexandrine Vallaeys
  • Hélène Vallaeys
  • Marie Vallaeys
  • Marion Vallaeys
  • Arnaud Valleau
  • Audrick Veyssière

Équipe des Amis du Jumping :

  • David Taurines, Responsable
  • Melissa Bras
  • Céline Pace
  • Marie-Ange Padovani