Voici la liste non exhaustive des bénévoles du 39ème Jumping International de Blaye (2016).

Le Jumping International de Blaye est organisé par l’association du même nom, régie par la loi de 1901. Plus d’une centaine de bénévoles s’activent chaque année pour le plus grand plaisir des cavaliers et d’un public nombreux. Pour devenir bénévole, veuillez contacter Judikael.

Président du Jumping :

  • Gilles Vallaeys – gilles@jumpingdeblaye.fr

Commissaire Général :

  • Christophe Senstier – christophe@jumpingdeblaye.fr

Commissaire Sportif :

  • Francis Terrier – francis@jumpingdeblaye.fr

Commissaires Techniques :

  • Patrick Billaut
  • Pierre Boyrie
  • Stéphane Boyrie
  • Martial Carlais
  • Joël Regul
  • Carls Renaud
  • Judikaël Rouillard – judikael@jumpingdeblaye.fr
  • Christophe Sicard
  • Lionel Soumagnac
  • Jean-Pierre Sudre
  • Bernard Villeneuve

Commissaires Administratives :

  • Yoann Brossard, Chargé de la trésorerie – yoann@jumpingdeblaye.fr
  • Emmanuelle Valleys, Chargée du secrétariat et de l’espace gala – emmanuelle@jumpingdeblaye.fr

Chargés de la Communication :

  • Stéphanie Grangeon, Responsable – stephanie@jumpingdeblaye.fr

Chargés de l’Accueil Partenaires :

  • Marina Sicard-Davoust, Responsable Protocole – marina@jumpingdeblaye.fr
  • Edwige Guiomard, Chargée du protocole
  • Isabelle Sudre, Chargée du protocole
  • Johan Buisson, Responsable Accueil
  • Alexia Coulaud, Chargée d’accueil
  • Ludivine Baudrais, Chargée d’accueil
  • Estelle Eyraud, Chargée d’accueil
  • Jean-Pierre Gourbeyre, Chargés des relations partenaires

Chargés de l’accueil cavalier :

  • Valérie Plaire, Responsable
  • Nicolas Bazzurri
  • Mathilde Odin
  • Aymeric Terrier
  • Mathias Tordjman
  • Laura Degioanni

Équipe des Buvettes :

  • David Baudrais
  • Yannick Broussard
  • Michel Grangeon
  • Sophie Alexandre
  • Amélie Alexandre
  • Coco
  • Martin Sophie
  • Arnaud Sudre

Équipe du village :

  • Joël Bertet
  • Nicole Coutures
  • Carole Delbos

Équipe Technique :

  • Bruno Bergon
  • Jêrome Bonnet
  • Philippe Bonnet
  • Louis Boyrie
  • Franck Espagnet
  • Quentin Leconte
  • Jean Paul Moine
  • Joël Regul
  • Benoît Reix
  • Jean Sicardon
  • Loïc Tardivel

Équipe d’Intendance :

  • Alain Bernard
  • Monique Bin
  • Françoise Brotons
  • Caroline Gelabert
  • Jacky Gueribout
  • Michel Kerkove
  • Adeline Leconte
  • Alain Marchandou
  • Patrick Moulin
  • Catherine Moulin
  • Mathieu Rontet
  • Philippe Sevin
  • Mélanie Thibal-Maziat

Équipe de Piste :

  • Morgane Barbier
  • William Barbier
  • Aurélie Brajon
  • Jérôme Brotteaux
  • Ysabelle Emery
  • Laura Fowler
  • Alexandre Jonchère
  • Maëlis Leconte
  • Camille Lemarinier
  • Aurélien Matthey
  • Benjamin Milin
  • Thomas Muller
  • Malaurie Quesson
  • Kévin Romo
  • Sarah Rosato
  • Mathieu Rontet
  • Mathieu Serrat
  • Alexandre Sou
  • Benjamin Sou
  • Louis Sudre
  • Alexandrine Vallaeys
  • Hélène Vallaeys
  • Marie Vallaeys
  • Marion Vallaeys
  • Arnaud Valleau

Équipe des Amis du Jumping :

  • Océane Heugas
  • David Taurines