Pour la 42ème édition, plus d’une centaine de bénévoles seront présents cette année encore pour permettre à nos partenaires, nos cavaliers et notre public  de vivre 4 jours de compétition inoubliables.

Président du Jumping :

  • Gilles Vallaeys – gilles@jumpingdeblaye.fr

Président d’honneur :

  • Denis Baldès, Maire de la ville de Blaye

Commissaire Général :

  • Christophe Senstier – christophe@jumpingdeblaye.fr

Commissaires Sportifs :

  • Francis Terrier – sportif@jumpingdeblaye.fr
  • Aymeric Terrier

Commissaires Techniques :

  • David Baudrais
  • Patrick Billaut
  • Pierre Boyrie
  • Stéphane Boyrie
  • Martial Carlais
  • Estelle Eyraud
  • Adeline Leconte
  • Quentin Leconte
  • Aurélien Matthey
  • Joël Regul
  • Carls Renaud
  • Judikaël Rouillard – judikael@jumpingdeblaye.fr
  • Christophe Sicard
  • Jean-Pierre Sudre
  • Bernard Villeneuve

Commissaires Administratifs :

  • Yoann Brossard, Chargé de la trésorerie – yoann@jumpingdeblaye.fr
  • Stéphanie Grangeon, Chargée de la communication – stephanie@jumpingdeblaye.fr
  • Emmanuelle Valleys, Chargée de l’espace gala – emmanuelle@jumpingdeblaye.fr

Chargées du protocole :

  • Alexia Coulaud
  • Edwige Guiomard
  • Marina Sicard-Davoust, Responsable

Chargés de l’accueil cavalier :

  • Valérie Plaire, Responsable
  • Julien Bazzurri
  • Nicolas Bazzurri
  • Laura Degioanni
  • Alain Marchandou
  • Mathilde Odin
  • Mathias Tordjman

Chargés de l’accueil public :

  • Ludivine Baudrais, Responsable
  • Jean Pierre Gourbeyre
  • Michel Kerckhove
  • Serge Robin
  • Elisabeth Senstier

Équipe des Buvettes :

  • Samuel Bergon
  • Yannick Broussard
  • Amelie Clergeaud
  • Audrey Fauconnet
  • Guillaume Lachaune
  • Jeff Sauzeaud

Équipe du village :

  • Carole Delbos, Responsable
  • Joel Bertet
  • Coco
  • Nicole Coutures
  • Benoit Reix

Équipe d’Intendance :

  • William Buisson
  • Johann Buisson

Équipe Technique :

  • Bruno Bergon
  • Jérôme Bonnet
  • Philippe Bonnet
  • Jean-Paul Moine
  • Sébastien Plat
  • Warren Lafrance
  • Philippe Barrere
  • Loic Tardivel

Équipe de Piste :

  • Sarah Arif
  • Benjamin Bappel
  • William Barbier
  • Morgane Barbier
  • Louis Boyrie
  • Jérôme Brotteaux
  • Manon Cortinchi
  • Annaelle Dupuy
  • Mailys Duvignau
  • Ysabelle Emery
  • Axele Felloneau
  • Ugo Felloneau
  • Laura Fowler
  • Alexandre Jonchère
  • Elise Jouin
  • Maëlis Leconte
  • Alexane Palacin
  • Laurie Penot
  • Julia Robin
  • Kevin Romo
  • Alexandre Sou
  • Benjamin Sou
  • Louis Sudre
  • Maelys Toureille
  • Alexandrine Vallaeys
  • Arnaud Valleau
  • Audrick Veyssière

Équipe des Amis du Jumping :

  • David Taurines, Responsable
  • Elodie Alary