Grand Prix de la Gironde 18 - CSIAm-B Amateur Gold Tour FFE - Esthederm - 1

Données fournies par Horse-Timing.
Ordre
Cavalier
Cheval
Pen.
Temps
Pen.
Temps
Nation
1
Cecile Durand Indépendant
Take Me Home F / SF / Bay / 2007 / L'ARC DE TRIOMPHEXJE TE DONNE II(CABDULA DU TILLARD) / MADAME ANNE LISE GROISNE / FRA
0
72.38
0
33.82
FRA
Tour n°1
0 pts.
72.38 sec.
Tour n°2
0 pts.
33.82 sec.
2
Laura Benvel Indépendant
Quicksilver Mousse H / SF / Other / 2004 / JOYAU DE BLOYEXVADONA DE BAUSSY(QUITO DE BAUSSY) / Mme Laura BENVEL et M. Sébastien GARIBALDI / FRA
0
77.76
0
34.99
FRA
Tour n°1
0 pts.
77.76 sec.
Tour n°2
0 pts.
34.99 sec.
3
Lucas Ricard Indépendant
Saxo Du Loc'h M / SF / Bay / 2006 / KODAC DU ROCXFLO DES BREVIAIRES(QUIDAM DE REVEL) / ROGER POTTIER / FRA
0
76.12
0
35.05
FRA
Tour n°1
0 pts.
76.12 sec.
Tour n°2
0 pts.
35.05 sec.
4
Romain Tichit Indépendant
Utrillo De Moyon M / SF / Other / 2008 / DIAMS DU GRASSETXJOCONDE DE MOYON(NARCOS II) / ROMAIN TICHIT / FRA
0
76.06
0
35.94
FRA
Tour n°1
0 pts.
76.06 sec.
Tour n°2
0 pts.
35.94 sec.
5
Alison Schopper Indépendant
Atomic M'aurea F / SF / Chestnut / 2010 / DERBY ROUGEXQINETTE M'AUREA(QUIDAM DE REVEL) / Joffrey SCHOPPER / FRA
0
71.50
0
35.98
FRA
Tour n°1
0 pts.
71.50 sec.
Tour n°2
0 pts.
35.98 sec.
6
Loris Sert Indépendant
Pepito Micorazon H / AA / Chestnut / 2003 / EQUATEUR DIODEXQUESY DU BARTHAC(ENNY) / JENNIFER SERT / FRA
0
69.74
0
36.49
FRA
Tour n°1
0 pts.
69.74 sec.
Tour n°2
0 pts.
36.49 sec.
7
Marine Desse Carmignac Indépendant
Paleo De Louan H / / Chestnut / 2003 / QUAT'SOUSXFULVIA DE LOUAN() / DOBBELAERE PIERRE / FRA
0
77.30
0
36.55
FRA
Tour n°1
0 pts.
77.30 sec.
Tour n°2
0 pts.
36.55 sec.
8
Astrid Adolphe Indépendant
Vodka Class F / SF / Bay / 2009 / LUCKY BOYXIMAGE DE KOEUR(TRESOR DE CHEUX) / Mme Astrid ADOLPHE / FRA
0
72.13
0
37.25
FRA
Tour n°1
0 pts.
72.13 sec.
Tour n°2
0 pts.
37.25 sec.
9
Valerie Cougouille Indépendant
Astrapi Del Campo H / SF / / 2010 / OGRION DES CHAMPS*HNXPIVOINE DE MOYON(DIAMS DU GRASSET) / Valerie COUGOUILLE / -
0
74.64
0
38.39
FRA
Tour n°1
0 pts.
74.64 sec.
Tour n°2
0 pts.
38.39 sec.
10
Suzanne Goux Indépendant
Attila De La Hennerie M / SF / Bay / 2010 / LANDOXFAUSTA DES MESNILS(COUNT IVOR) / Pascale GOUX / FRA
0
72.07
0
39.51
FRA
Tour n°1
0 pts.
72.07 sec.
Tour n°2
0 pts.
39.51 sec.
11
Emilie Joannis Indépendant
Elvis H / KWPN / Grey / 2009 / WIETVOTXBABS(WOKKEL) / Mme Emilie JOANNIS / FRA
0
77.21
0
40.13
FRA
Tour n°1
0 pts.
77.21 sec.
Tour n°2
0 pts.
40.13 sec.
12
Melanie Schenfeigel Indépendant
Manhattan De Vallet F / SF / Chestnut / 2000 / BRANDY DE LA COURXDIVA DE VALET(LEPRINCE DE THURIN) / CHRISTOPHE SCHENFEIGEL / FRA
0
66.12
4
34.95
FRA
Tour n°1
0 pts.
66.12 sec.
Tour n°2
4 pts.
34.95 sec.
13
Dimitri Monjouste Indépendant
Alonzo H / KWPN / Bay / 2005 / CASANTOSXAIR GIRL(ALMOX PRINTS J) / JEAN-CHARLES COURTOIS / FRA
0
75.84
4
41.40
FRA
Tour n°1
0 pts.
75.84 sec.
Tour n°2
4 pts.
41.40 sec.
14
Vera Saint Jean Indépendant
Quity De Queyzans F / SF / / 2004 / DUC DU MURIERXELUE DE LA BASSE(MUGUET DU MANOIR) / Lea PINEAU / -
4
66.80
FRA
Tour n°1
4 pts.
66.80 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
15
James Everitt Indépendant
Boreal De Brion H / SF / Bay / 2011 / NERVOSOXROSEE DE BRION(ORLANDO) / M. Andre CHENU / POR
4
68.56
POR
Tour n°1
4 pts.
68.56 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
16
Ines Coustet Indépendant
Queens Coeur F / HANN / Bay / 2007 / QUITE EASYXGRAND COEUR(GRAF GRANNUS) / Glur Jean-Luc / FRA
4
69.52
FRA
Tour n°1
4 pts.
69.52 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
17
Cecilia Coutanceau Indépendant
Rose De La Lande F / SF / Bay / 2005 / DOLLAR DU MURIERXNURANA DE SCEVOL(QUATOUBET DU ROUET) / PATRICE GUERIN / FRA
4
70.71
FRA
Tour n°1
4 pts.
70.71 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
18
Quentin Theas Indépendant
A Cappela D'unie F / / Chestnut / 2010 / MYLORD CARTHAGOXUNIE D'ESPOIR(MAZARIN V) / S.a.r.l. CENTRE HIPPIQUE DE MAZERAY / FRA
4
70.88
FRA
Tour n°1
4 pts.
70.88 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
19
Stephane Saint Jean Indépendant
Aragonne Mascaret H / / / 2010 / POLARIS DU LUYXEULA DU TERREY(BRENNEKE) / Stephane SAINT-JEAN / -
4
72.23
FRA
Tour n°1
4 pts.
72.23 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
20
Charline Deneufve Indépendant
Umara De Mescam F / SF / Other / 2008 / DAMIRO B*HNXMARAKA DE MESCAM(APOLLON DU ROC) / M. Pierre CIMOLAI / FRA
4
72.47
FRA
Tour n°1
4 pts.
72.47 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
21
Clemence Chomel Indépendant
Violaine De La Bride F / SF / Chestnut / 2009 / NERVOSOXLITCHI DE LA BRIDE(PALADIN DES IFS) / Mme Clemence CHOMEL / FRA
4
73.20
FRA
Tour n°1
4 pts.
73.20 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
22
Anthony Megrier Indépendant
Beg An Iliz De Batz F / SF / Bay / 2011 / DOLLAR DELA PIERREXHELODIE L'ENCHANTE(QUITO DE BAUSSY) / M. Anthony MEGRIER / FRA
4
73.69
FRA
Tour n°1
4 pts.
73.69 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
23
Ophelie Valdestin Indépendant
Talisman D'albain H / SF / Bay / 2007 / DAMIRO BXCLARTEE DES GARINS(LAUDANUM) / ALEXIS BOUILLOT / FRA
4
74.00
FRA
Tour n°1
4 pts.
74.00 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
24
Jean Philippe Amiet Indépendant
Quel D'aulix H / AA / Chestnut / 2004 / ZANDOR ZXHAVANE D'AULIX(NANVAL) / CHROMATOTEC I.N.C / FRA
4
75.67
FRA
Tour n°1
4 pts.
75.67 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
25
Milan Saint Jean Indépendant
Doudou Galope H / SBS / / 2009 / KODIACKXHEROINE DE BONNUT(GRAVES*LOT ET GARONNE HN) / Centre Equestre De LESPARRE / -
5
78.14
FRA
Tour n°1
5 pts.
78.14 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
26
Olivia Combe Indépendant
Succes De Bory H / SF / Other / 2006 / MODESTOXFIDJIE DU BIGOT(GALOUBET A) / Olivia COMBE / FRA
7
87.69
FRA
Tour n°1
7 pts.
87.69 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
27
Anne Sophie De Gentili Indépendant
Bonita Van De Geeneinde F / BWP / Bay / 2001 / SUN LIGHT VD ZUUTHOEVEXROMANICA VAN DE GEENEINDE(CALYPSO III) / Anne Sophie DE GENTILI / FRA
8
70.65
FRA
Tour n°1
8 pts.
70.65 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
28
Pascale Benvel Indépendant
Qhymjoy Mousse H / SF / Bay / 2004 / HYM D’ISIGNY * LASSERGUTXJOY MOUSSE(QUITO DE BAUSSY) / Mademoiselle PASCALE BENVEL / FRA
8
73.52
FRA
Tour n°1
8 pts.
73.52 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
29
Emma Puybourdin Indépendant
Revland D'aurois H / SF / / 2005 / CORLANDXFERGY D'AUROIS(POLACK II) / ALAIN FOURY / -
8
73.77
FRA
Tour n°1
8 pts.
73.77 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
30
Alice Ginestet Indépendant
Sirius De Vialonne H / SF / Chestnut / 2006 / FILDOR DE LARGIVALXNIKITA DE VIALONNE(DOLLAR DU MESNIL) / Liste Rouge / FRA
8
76.24
FRA
Tour n°1
8 pts.
76.24 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
31
Sarah Moan Indépendant
Bagatelle Pironniere F / SF / Chestnut / 2011 / QUASOAR TAMEXQUALISKA D'ENTREVAUX(GAVROCHE DE QUINCY) / Sarah MOAN / FRA
8
77.27
FRA
Tour n°1
8 pts.
77.27 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
32
Lisenn Lalier Bretaudeau Indépendant
Plume Des Champs F / SF / Bay / 2003 / DIAMANT ROUGE IIXBICHE DES CHAMPS(DEKEEL) / Melle Lisenn LALIER / FRA
12
71.54
FRA
Tour n°1
12 pts.
71.54 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
33
Toan Faumont Indépendant
Quenelle Du Faget F / SF / Bay / 2004 / BARBARIANXKISS ME DE FAGET(VOLTAIRE) / Comtesse Jeanne Marie de Bigault de Cazanove / FRA
12
72.55
FRA
Tour n°1
12 pts.
72.55 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
34
Vincent Ottman El Ghazzali Indépendant
Umpertubable D'ermont F / SF / / 2008 / JAGUAR MAILXLISA CYONNE(LE TOT DE SEMILLY) / M. Vincent-ottman EL GHAZZALI / FRA
12
73.00
FRA
Tour n°1
12 pts.
73.00 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
35
Julie Nicolaou Indépendant
Ulule De Rais F / SF / Other / 2008 / JAGUAR MAILXQUERIDA DE RAIS(CONCORDE) / M. Maxence MAILLOT / FRA
12
73.88
FRA
Tour n°1
12 pts.
73.88 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
36
Astrid Rouillon Indépendant
Vidock De La Malouine H / SF / Other / 2009 / QUI VOILA DE L'ILLON HNXRASALANDE(ZUIDPOOL) / S.c.e.a. HARAS DE LA MALOUINE / FRA
12
75.46
FRA
Tour n°1
12 pts.
75.46 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
37
Axelle Millet Indépendant
Ukidam Du Borget M / SF / Chestnut / 2008 / QUIDAM DE REVELXOMBRE DE TOSCANE(QUICK STAR) / Axelle MILLET / FRA
12
75.87
FRA
Tour n°1
12 pts.
75.87 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
38
Laurent Bordes Indépendant
Safran Des Forets M / SF / Grey / 2006 / CORLANDXJUNTE DES FORETS(SUPER DE BOURRIERE) / S.C.E.A. ELEVAGE DU FLEUVE / FRA
12
76.31
FRA
Tour n°1
12 pts.
76.31 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
39
Sullivan Gatz Indépendant
Naxios M / / Other / 2010 / RUSSELXLVS NAOMI(VANCOUVER) / M. Sullivan GATZ / FRA
16
93.69
FRA
Tour n°1
16 pts.
93.69 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
40
Yohan Descoubes Indépendant
Private Colection H / SF / Chestnut / 2003 / ROSIREXDOLINE DES CHAMPS(LE TOT DE SEMILLY) / MICHELE GEAY / FRA
17
79.62
FRA
Tour n°1
17 pts.
79.62 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
41
Simon Gauvrit Indépendant
Herbst Golden Eclipse F / ISH / Chestnut / 2004 / ALDATOXBLACK MAGIC(FURISTO) / Arthur Duffort / GBR
20
72.64
FRA
Tour n°1
20 pts.
72.64 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
42
Alice Behin Indépendant
Apolon Moeshof H / / Grey / 2010 / CENTINO DU RYXMIKITA VH MOESHOF Z(MOZART DES HAYETTES) / Mme Pascale WITTMER / FRA
20
106.99
FRA
Tour n°1
20 pts.
106.99 sec.
Tour n°2
pts.
sec.
-
Caroline Durand Indépendant
Babylone D'ellipse F / / Bay / 2011 / PEPIN DU COIN LBXHERIA D'ORION(GALOUBET A) / Caroline DURAND / FRA
EL
FRA
Tour n°1
EL
Tour n°2
pts.
sec.
-
Cesar Maso Indépendant
Dante Du Sud H / SBS / Bay / 2009 / TOULONXPRALINE VD ZWALUWEHOEVE(LYS DE DARMEN) / Karine MASO / FRA
EL
FRA
Tour n°1
EL
Tour n°2
pts.
sec.
-
Oceane Tanguy Indépendant
Coconuts De Circee Z M / ZANG / Grey / 2009 / COROFINO*GFEXJURANTE(CONCORDE) / Caroline SAMSON / FRA
AB
FRA
Tour n°1
AB
Tour n°2
pts.
sec.
-
Regis Gandelon Indépendant
Galaxy C H / BWP / Bay / 2006 / WINNINGMOOD VAN DE ARENBERGXRHANI(ANIMO) / M. Regis GANDELON / FRA
NP
FRA
Tour n°1
NP
Tour n°2
pts.
sec.
-
Maite Gautier Indépendant
Quiller Courcelle H / SF / Bay / 2004 / DIAMANT DE SEMILLYXINSOUMISE COURCELLE(CAPRICE D'ELLE II) / Maite GAUTIER / FRA
NP
FRA
Tour n°1
NP
Tour n°2
pts.
sec.