Prix Région Nouvelle-Aquitaine 8 - CSI2* - 140 cm

Données fournies par Horse-Timing.
Ordre
Cavalier
Cheval
1
Alice Behin Indépendant
Apolon Moeshof H / / Grey / 2010 / CENTINO DU RYXMIKITA VH MOESHOF Z(MOZART DES HAYETTES) / Mme Pascale WITTMER / FRA
2
Caroline Durand Indépendant
Appy Boy De L'epinay H / SF / Chestnut / 2010 / EASY BOYXHIPPIE DE L'EPINAY(UGOLIN DU MATZ) / Caroline DURAND / FRA
3
Julie Nicolaou Indépendant
All Star Le Cros H / SF / Grey / 2010 / PARCO (BE) BWPXDEMOIZEL DU BOULAR SF(SAPHIR ROUGE II) / Monsieur DYLAN VALENCE / FRA
4
Romain Tichit Indépendant
Quelle Star La Carte F / SF / Bay / 2004 / EYKEN DES FONTENISXASTUCIEUSE II(MAESTRO DU MANOIR) / TICHIT ROMAIN / FRA
5
Hubert Hannedouche Indépendant
Amara Croze F / SF / Chestnut / 2010 / DIAMANT DE SEMILLYXMISSY CROZE(DAUPHIN DE SAVINIA) / Mme Christel GABRIEL PELLICIER / FRA
6
James Everitt Indépendant
Boreal De Brion H / SF / Bay / 2011 / NERVOSOXROSEE DE BRION(ORLANDO) / M. Andre CHENU / POR
7
Anne Sophie De Gentili Indépendant
Bonita Van De Geeneinde F / BWP / Bay / 2001 / SUN LIGHT VD ZUUTHOEVEXROMANICA VAN DE GEENEINDE(CALYPSO III) / Anne Sophie DE GENTILI / FRA
8
Marie Eyraud Indépendant
Venus De La Carte F / SF / Bay / 2009 / IDEM DE B'NEVILLE*HNXVENTFROU FERADIE(FROU FROU) / Mme Carole EYRAUD / FRA
9
Melanie Schenfeigel Indépendant
Manhattan De Vallet F / SF / Chestnut / 2000 / BRANDY DE LA COURXDIVA DE VALET(LEPRINCE DE THURIN) / CHRISTOPHE SCHENFEIGEL / FRA
10
Lucas Ricard Indépendant
Saxo Du Loc'h M / SF / Bay / 2006 / KODAC DU ROCXFLO DES BREVIAIRES(QUIDAM DE REVEL) / ROGER POTTIER / FRA
11
Angelique Roland Gosselin Indépendant
Vent D'allon H / SF / Bay / 2009 / CHIPPENDALE ZXGEMME DU DEFEY(SHOGOUN II) / Cesar DUGIT / FRA
12
Diego Barteau Indépendant
Ulrica De Falere F / SF / Bay / 2008 / CARDERO*CHAMPS ELYSEES BOISMARXFAENZA DU MURIER(GALOUBET A) / M. Pierre BARTEAU / FRA
13
Pascale Benvel Indépendant
Qhymjoy Mousse H / SF / Bay / 2004 / HYM D’ISIGNY * LASSERGUTXJOY MOUSSE(QUITO DE BAUSSY) / Mademoiselle PASCALE BENVEL / FRA
14
Georges Gorce Indépendant
Jaloux D'aubry H / BWP / / 2009 / TOULONXFEE D'AUBRY II(TRIOMPHE DE MUZE) / Mathilde BERNARD / -
15
Thierry Le Rigoleur Indépendant
Rhumcoco De Pleyben H / SF / Bay / 2005 / AIRBORNE MONTECILLOXHAELLE DE PLEYBEN(SHAFOUN) / Liste Rouge / FRA
16
Charline Deneufve Indépendant
Umara De Mescam F / SF / Other / 2008 / DAMIRO B*HNXMARAKA DE MESCAM(APOLLON DU ROC) / M. Pierre CIMOLAI / FRA
17
Maite Gautier Indépendant
Quiller Courcelle H / SF / Bay / 2004 / DIAMANT DE SEMILLYXINSOUMISE COURCELLE(CAPRICE D'ELLE II) / Maite GAUTIER / FRA
18
Cecile Durand Indépendant
Take Me Home F / SF / Bay / 2007 / L'ARC DE TRIOMPHEXJE TE DONNE II(CABDULA DU TILLARD) / MADAME ANNE LISE GROISNE / FRA
19
Alison Schopper Indépendant
Atomic M'aurea F / SF / Chestnut / 2010 / DERBY ROUGEXQINETTE M'AUREA(QUIDAM DE REVEL) / Joffrey SCHOPPER / FRA
20
Laurent Bordes Indépendant
Safran Des Forets M / SF / Grey / 2006 / CORLANDXJUNTE DES FORETS(SUPER DE BOURRIERE) / S.C.E.A. ELEVAGE DU FLEUVE / FRA
60
Aidan O Brien Indépendant
Vent Des Chenes H / SF / Chestnut / 2009 / CORIANO ZWARTEPANNENHOFXDANHA(ROSLEM II) / Liste Rouge / IRL
22
Clemence Chomel Indépendant
Violaine De La Bride F / SF / Chestnut / 2009 / NERVOSOXLITCHI DE LA BRIDE(PALADIN DES IFS) / Mme Clemence CHOMEL / FRA
23
Louise Bechaux Indépendant
Butterfly De Sam F / SF / / 2011 / TINKA'S BOYXJERSEY DU VIGNAULT(LE TOT DE SEMILLY) / Mme Louise BECHAUX / -
24
Loris Sert Indépendant
Pepito Micorazon H / AA / Chestnut / 2003 / EQUATEUR DIODEXQUESY DU BARTHAC(ENNY) / JENNIFER SERT / FRA
25
Cecilia Coutanceau Indépendant
Rose De La Lande F / SF / Bay / 2005 / DOLLAR DU MURIERXNURANA DE SCEVOL(QUATOUBET DU ROUET) / PATRICE GUERIN / FRA
26
Laura Benvel Indépendant
Quicksilver Mousse H / SF / Other / 2004 / JOYAU DE BLOYEXVADONA DE BAUSSY(QUITO DE BAUSSY) / Mme Laura BENVEL et M. Sébastien GARIBALDI / FRA
27
Toan Faumont Indépendant
Quenelle Du Faget F / SF / Bay / 2004 / BARBARIANXKISS ME DE FAGET(VOLTAIRE) / Comtesse Jeanne Marie de Bigault de Cazanove / FRA
28
Astrid Rouillon Indépendant
Vidock De La Malouine H / SF / Other / 2009 / QUI VOILA DE L'ILLON HNXRASALANDE(ZUIDPOOL) / S.c.e.a. HARAS DE LA MALOUINE / FRA
29
Simon Gauvrit Indépendant
Herbst Golden Eclipse F / ISH / Chestnut / 2004 / ALDATOXBLACK MAGIC(FURISTO) / Arthur Duffort / GBR
30
Carla Arcq Indépendant
Quint Z H / ZANG / Bay / 2005 / QUINTESSENCE ZXJESSICA V(CONCORDE) / Erika Scheirlinck / BEL
31
Lisenn Lalier Bretaudeau Indépendant
Plume Des Champs F / SF / Bay / 2003 / DIAMANT ROUGE IIXBICHE DES CHAMPS(DEKEEL) / Melle Lisenn LALIER / FRA
32
Alice Ginestet Indépendant
Sirius De Vialonne H / SF / Chestnut / 2006 / FILDOR DE LARGIVALXNIKITA DE VIALONNE(DOLLAR DU MESNIL) / Liste Rouge / FRA
33
Teddy Bellanger Indépendant
Versus D'orville H / SF / Grey / 2009 / QUERCUS DE MAURYXMEGANE DU SAUSSEY(TU VIENS DORVAL) / Teddy BELLANGER / FRA
34
Marine Desse Carmignac Indépendant
Paleo De Louan H / / Chestnut / 2003 / QUAT'SOUSXFULVIA DE LOUAN() / DOBBELAERE PIERRE / FRA
35
Sarah Moan Indépendant
Bagatelle Pironniere F / SF / Chestnut / 2011 / QUASOAR TAMEXQUALISKA D'ENTREVAUX(GAVROCHE DE QUINCY) / Sarah MOAN / FRA
36
Astrid Adolphe Indépendant
Vodka Class F / SF / Bay / 2009 / LUCKY BOYXIMAGE DE KOEUR(TRESOR DE CHEUX) / Mme Astrid ADOLPHE / FRA
37
Emilie Joannis Indépendant
Elvis H / KWPN / Grey / 2009 / WIETVOTXBABS(WOKKEL) / Mme Emilie JOANNIS / FRA
38
Coline Chavane Indépendant
Vivaldi Diodes H / SF / Chestnut / 2009 / BALOUGRANXJAMAICA DIODE(DARWIN DE L'OIR) / M. Renan CHAVANE / FRA
39
Sarah Lalanne Indépendant
Ricou De Chalamont H / SF / Bay / 2005 / QUERCUS DE MAURYXMITI DE CHALAMONT(CINQ SOUS II) / Monsieur FABRICE SABLON / FRA
40
Ines Coustet Indépendant
Queens Coeur F / HANN / Bay / 2007 / QUITE EASYXGRAND COEUR(GRAF GRANNUS) / Glur Jean-Luc / FRA
41
Anthony Megrier Indépendant
Beg An Iliz De Batz F / SF / Bay / 2011 / DOLLAR DELA PIERREXHELODIE L'ENCHANTE(QUITO DE BAUSSY) / M. Anthony MEGRIER / FRA
42
Ophelie Valdestin Indépendant
Talisman D'albain H / SF / Bay / 2007 / DAMIRO BXCLARTEE DES GARINS(LAUDANUM) / ALEXIS BOUILLOT / FRA
43
Suzanne Goux Indépendant
Attila De La Hennerie M / SF / Bay / 2010 / LANDOXFAUSTA DES MESNILS(COUNT IVOR) / Pascale GOUX / FRA
44
Quentin Theas Indépendant
A Cappela D'unie F / / Chestnut / 2010 / MYLORD CARTHAGOXUNIE D'ESPOIR(MAZARIN V) / S.a.r.l. CENTRE HIPPIQUE DE MAZERAY / FRA
45
Regis Gandelon Indépendant
Galaxy C H / BWP / Bay / 2006 / WINNINGMOOD VAN DE ARENBERGXRHANI(ANIMO) / M. Regis GANDELON / FRA
46
Axelle Millet Indépendant
Ukidam Du Borget M / SF / Chestnut / 2008 / QUIDAM DE REVELXOMBRE DE TOSCANE(QUICK STAR) / Axelle MILLET / FRA
47
Cesar Maso Indépendant
Dante Du Sud H / SBS / Bay / 2009 / TOULONXPRALINE VD ZWALUWEHOEVE(LYS DE DARMEN) / Karine MASO / FRA
48
Jean Philippe Amiet Indépendant
Quel D'aulix H / AA / Chestnut / 2004 / ZANDOR ZXHAVANE D'AULIX(NANVAL) / CHROMATOTEC I.N.C / FRA
61
Yohan Descoubes Indépendant
Private Colection H / SF / Chestnut / 2003 / ROSIREXDOLINE DES CHAMPS(LE TOT DE SEMILLY) / MICHELE GEAY / FRA
50
Claire Emmanuel Lazarini Indépendant
Ulane Galante F / SF / Chestnut / 2008 / DORSAYXKATIA DE LA COLINERIE(ATOLL D'ADRIERS) / Docteur Veterinaire Laurent DUHARD / FRA
51
Julie Deschoolmester Indépendant
Kacharelle D' Aulne F / BWP / Grey / 2010 / X() / AUGUSTO CACERES BERRIOS / BEL
52
Dimitri Monjouste Indépendant
Alonzo H / KWPN / Bay / 2005 / CASANTOSXAIR GIRL(ALMOX PRINTS J) / JEAN-CHARLES COURTOIS / FRA
53
Valerie Cougouille Indépendant
Astrapi Del Campo H / SF / / 2010 / OGRION DES CHAMPS*HNXPIVOINE DE MOYON(DIAMS DU GRASSET) / Valerie COUGOUILLE / -
54
Hubert Hannedouche Indépendant
Vuitton Du Dame H / SF / Chestnut / 2009 / NABAB DE REVE (BE) SBSXNOSCA DU DAME SF(ALFA D'ELLE) / Madame CLEMENTINE PERIA / FRA
55
Olivia Combe Indépendant
Succes De Bory H / SF / Other / 2006 / MODESTOXFIDJIE DU BIGOT(GALOUBET A) / Olivia COMBE / FRA
56
Alice Behin Indépendant
Beautiful Des Tramble F / SF / Chestnut / 2011 / NECTAR DES FORETS*HNXJASPE DE LA GRANGE(APACHE D'ADRIERS) / S.a.r.l. TERRE DE JUMPING TDJ / FRA
57
Caroline Durand Indépendant
Babylone D'ellipse F / / Bay / 2011 / PEPIN DU COIN LBXHERIA D'ORION(GALOUBET A) / Caroline DURAND / FRA
58
Julie Nicolaou Indépendant
Ulule De Rais F / SF / Other / 2008 / JAGUAR MAILXQUERIDA DE RAIS(CONCORDE) / M. Maxence MAILLOT / FRA
59
Romain Tichit Indépendant
Utrillo De Moyon M / SF / Other / 2008 / DIAMS DU GRASSETXJOCONDE DE MOYON(NARCOS II) / ROMAIN TICHIT / FRA
62
Oceane Tanguy Indépendant
Coconuts De Circee Z M / ZANG / Grey / 2009 / COROFINO*GFEXJURANTE(CONCORDE) / Caroline SAMSON / FRA
63
Stephane Saint Jean Indépendant
Aragonne Mascaret H / / / 2010 / POLARIS DU LUYXEULA DU TERREY(BRENNEKE) / Stephane SAINT-JEAN / -
64
Milan Saint Jean Indépendant
Doudou Galope H / SBS / / 2009 / KODIACKXHEROINE DE BONNUT(GRAVES*LOT ET GARONNE HN) / Centre Equestre De LESPARRE / -
65
Vera Saint Jean Indépendant
Quity De Queyzans F / SF / / 2004 / DUC DU MURIERXELUE DE LA BASSE(MUGUET DU MANOIR) / Lea PINEAU / -